Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Знакомства 2 СЕРДЕЧКА – нас уже более 12 000 000 девушек и парней. На нашем сайте Вы можете завести собственную страницу в Интернете (адрес страницы отображается в правом верхнем углу сайта) и оставлять ссылки на нее на разных форумах, чатах и досках объявлений. Таким образом, вы резко увеличите посещаемость своей страницы и, возможно, найдете то, что ищете!

Prosto Boris, 59 - 17 июля 2023 09:20

Все
КУПЕЛЬ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА в ЕРМОЛИНО. 26 июня 2023 г.
Место купелей Николая Чудотворца оказалось чудесным, благоустроенным, благостным, на высоком красивом берегу Протвы-реки, с тремя хорошо оборудованными купелями, аккуратными дорожками, затейливыми лестницами, мостиками и прудами. Мы с Олегом прошлись по территории вниз, по склону, зашли в малую крытую купель, большую главную разделённую сестрино-братскую купель, и наконец, неторопливо спустились к самой нижней открытой купели, рядом с большим деревом, почти у Протвы-реки. Вот в ней мы и решились окунуться. Я окунулся три раза в холодючую, обжигающую, сжимающую свежим ознобом, родниковую воду.
Текущая со склона подземная влага в +6.0°С замораживала и завораживала всю мою телесно-душевную сущность. Было холодно, я, вылезая "со дна" морозящей купели, и цепляясь за перила, бежал скорее к полотенцу, с одной единой мыслею "скорее согреться", но растираясь и согреваясь, меня опять тянуло в эту бурлящую родниковую свежесть, и я шёл и окунался и второй, и третий раз. Погружаясь с головой в эту священную воду как в бездну, я каждый раз выныривал и "восходил" как бы со дна предыдущего своего бытия, в новое, очищенное купелью, как будто источник смывал бытовуху повседневности, и все налипшие в мою голову текущие думы и мелкие мысли. Я опустошался, очищался, смывал обыденную данность бытия, и было хорошо. Было хорошо, моя голова пустела, она становилась такой вот "чистой", не забитой кучей мелких мыслей головой.
Думаю, что у Олега было что-то похожее на моё переживание, он тоже окунулся три раза в эту "нижнюю" купель, и третий раз с головой, увидев "пузырьки" живительной родниковости источника, святого источника Николая Чудотворца.
После купания, мы с Олегом, моим добрым компаньоном, очистившиеся и благостные, решили перекусить и, поднявшись, не торопясь по ступеням, вьющейся по склону, лестницы, зашли в Чайную наверху, которая оказалась закрытой. Недолго думая, мы сели в машину и стали искать, где перекусить, и, немного проехав, нашли придорожное азиатское кафе, в котором нас накормили вкусным местным пловом с помидорным салатиком, который мы ещё запили чайничком ароматного вкусного чая. Всё эти вкусности оказались весьма недорогими, 500 рублей на двоих, очень удивительно и очень приятно.
Домой мы возвращались через Киевское шоссе, и, доехав до "имения" Олега, ещё часика полтора сидели у него в "Грильной", отдохновенно делясь мыслями о прошедшем, текущем и будущем нашем бытие. Нам всё понравилось, поездка удалась, было хорошо, благостно, чисто, уютно, и в теле, и в душе.
Добавить комментарий Комментарии: 0


Рейтинг@Mail.ru


Знакомства 2serdechka.ru © 2006




Знакомства loveplanet – одни из самых развивающихся и быстрорастущих в российском интернете. Мы предлагаем Вам сайт от лавпланет, наполненный всем необходимым минимумом для знакомств – это рейтинг лучших анкет пользователей loveplanet.ru, дневники, викторины, раздел с юмором. Разместите и Вы свою анкету на нашем сайте от www.loveplanet.ru и, возможно, Вам улыбнется удача!


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.